lunes, 26 de octubre de 2009

II Bloggercon para el XV Salón del Manga (II)

Os adjuntamos la nota de prensa que nos han echo llegar, para que estéis informados de los assitentes y de cuándo y cómo se realizará el evento.

BloggerCon II

Nos complace mostrarle la lista de Blogs que ya han confirmado asistencia a la Bloggercon II que se celebrará en el XV Salón del Manga de Barcelona:

- DooDers (www.dooders.net/)
- Una Pareja Otaku (www.unaparejaotaku.blogspot.com/)
- Pro Shoujo Spain (http://shoujospain.blogspot.com/)
- Feel The Byte (www.feelthebyte.com/)
- Yuriokubara (http://yuriokubara.wordpress.com/)
- Stif Maiter´s Blog (www.stifmaister.com/)
- Glob (www.edicionesglenat.es/glob/)
- Studio Kat (www.studio-kat.net/)
- Japanese Note (www.japanesenote.blogspot.com/)
- Akihabara Blues (www.akihabarablues.com/)
- Otakus en Acción (www.otakus-en-accion.es/)
- Vidas Infinitas (www.vidasinfinitas.es/)
- Figuradictos (www.figuradictos.com/)
- Wildgames (www.wildgames.es/)
- Dandel (www.dandel.net/)
- Yo No Soy Freak (www.yonosoyfreak.com/)
- Ramen Para Dos (http://ramenparados.blogspot.com/)
- Blog de Kedume (http://kedume.net/blog/)
- Gil Faure (http://www.gilfaure.com/)

Estos son Blogs que han confirmado ya su asistencia, no obstante seguimos esperando más respuestas y nuevas inscripciones serán bien recibidas.



Es importante destacar que el/la responsable del Blog tendrá dos entradas a su nombre en las taquillas del recinto principal del Salón del Manga, una para el/ella y otra para su acompañante, evitando así retrasos y facilitando la asistencia.

Desde la organización hemos creído conveniente abrir este evento al público. Esta medida la hemos tomado en vista del interés que la BloggerCon II ha despertado en empresas y compañías del sector.

El horario será de 12:00 a 14:00 el día 1 de Noviembre en la sala de actos del salón del manga. Esperamos impacientes conoceros a todos y agradeceros el apoyo dado a la Bloggercon.

Si tienes un blog, debes formar parte de esto...

1 comentario:

Silvertongue dijo...

a mí me encantaría poder ir algún año... pero siempre lo dejo pasar por la falta de dinero -_-